Кабмин уволил замглавы ГосЧС Бондаря, которого связывают со взрывом в кабинете главы полиции Польши

Дмитрий Бондарь. Фото: ГосЧС

Кабинет Министров уволил заместителя председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Дмитрия Бондаря, которого связывают со взрывом в декабре 2022 года в кабинете главы полиции Польши. Об этом говорится в распоряжении №151 от 17 февраля, передают Українські Новини.

Согласно распоряжению, Бондарь уволен по собственному желанию.

Как сообщали Українські Новини, в декабре 2022 года стало известно, что заместитель главы ГосЧС Дмитрий Бондарь был отстранен за вручение подарка - гранатомета, который впоследствии взорвался в кабинете коменданта полиции Польши Ярослава Шимчика, ранив его и еще одного гражданского работника. В Украине также было возбуждено уголовное производство по этому делу.

Кабмин назначил Бондаря на должность заместителя председателя ГСЧС в декабре 2021 года, ранее работал первым заместителем начальника управления ГСЧС в Хмельницкой области.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ