17-19 февраля энергосистема будет работать с резервом мощности, – Галущенко

Фото: pixabay

17-19 февраля энергосистема будет работать с резервом мощности.

Об этом сообщает Министерство энергетики со ссылкой на министра энергетики Германа Галущенко, передают Українські Новини.

"Сегодня и в выходные генерация электроэнергии продолжит обеспечивать ее потребление. Благодаря уменьшению спроса будем иметь резерв мощности", - сказал Галущенко.

По его словам, в Одесской области в связи с ремонтами сетей возможны стабилизационные отключения, но уже меньшей, чем раньше, продолжительностью.

РЕКЛАМА

Также Галущенко сообщил, что в Харьковской области за последние сутки после восстановительных ремонтов сетей возобновлено электроснабжение еще около 2 тысяч потребителей.

Как сообщали Українськi Новини, в четверг, 16 февраля, пятые сутки подряд генерации электроэнергии было достаточно для обеспечения потребностей потребителей.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ