В СНБО предполагают, что Россия готовит "план Б" для Украины. К разработке плана допустят Медведчука

Алексей Данилов. Фото: РБК Украина

После того как Россия за год не смогла захватить всю Украину или хотя бы ее значительную часть, в Кремле вынашивают так называемый "корейский вариант" плана оккупации. Разрабатывать этот запасной план допустят пророссийский политик и куча Путина Виктора Медведчука.

Такое мнение озвучил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью BBC.

"В России сейчас стоит задача сделать так называемый корейский вариант. Они уже в Кремле поняли, что полностью захватить нашу страну они не могут, и они сейчас будут делать план "Б", когда будут делать так называемую "вторую Украину"", — рассказал Данилов. .

Секретарь СНБО назвал этот план "сумасшедшим", а Медведчука — "изменником", который считает себя профессиональным человеком в вопросе Украины.

РЕКЛАМА

По его словам, вместе с пророссийскими "экспертами" из запрещенной ОПЗЖ Медведчук будет "давать предложение о создании двух стран".

Данилов считает, что в ближайшее время Россия будет пытаться полностью оккупировать Донецкую и Луганскую область вместе с сухопутным коридором в Крым. После этого Кремль постарается воплотить свой план из раздела Украины.

Он добавил, что "идеей двух стран" занимаются также люди, готовившие Будапештский меморандум в 1994 году.

Как сообщали Українські Новини, в СНБО не исключают, что 23-24 февраля армия РФ начнет масштабную атаку на Украину, однако к подобному развитию событий украинские военные готовы.

РЕКЛАМА

10 января Президент Владимир Зеленский прекратил гражданство Украины четырех депутатов Верховной Рады, которым сообщено о подозрении в государственной измене – Виктора Медведчука, Тараса Козака, Рената Кузьмина и Андрея Деркача.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ