В Москве скинхеды избили корреспондента "Коммерсанта"

Группа скинхедов с криками "Россия для русских" избила журналиста ногами.

В парке Сокольники на журналиста напали около 15 человек.

В Москве полтора десятка человек избили корреспондента газеты "Коммерсантъ" Эльмана Солтаханова. Об этом сообщается на сайте информационно-аналитического центра СОВА.

Инцидент произошел в среду, 25 мая, в парке Сокольники. Нападение носило расистский характер: на Солтаханова, выходца из Чечни, напала группа скинхедов, которая насчитывала от 15 до 20 человек. По информации издания, журналиста повалили на землю и начали бить ногами с криками "Россия для русских" и "убивай".

Солтаханов получил множество ударов по спине, шее и голове, однако серьезных травм ему нанесено не было. В милицию журналист пока не обращался.

В издательском доме "Коммерсантъ" информацию о нападении на корреспондента пока не прокомментировали.

Как сообщалось ранее, 25 мая на Привокзальной площади возле станции метро Вокзальная в Киеве неизвестные в камуфляжной форме напали на съемочную группу ТСН.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ