"Дизельный завод" Аурум уплатил более 26 млн грн налогов за первые три квартала работы в 2022 году

Эта цифра вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Как сообщили в компании, предприятие "Дизельный завод", являющееся частью многопрофильной промышленно-инвестиционной группы Аурум и входящее в пятерку производителей железнодорожных грузовых вагонов в Украине, по результатам работы в первые три квартала военного 2022 года, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. года значительно увеличило количество уплаченных налогов в бюджет страны: "Налоги и отчисления за первые три квартала 2022 года на "Дизельном заводе" выросли в 2.3 раза (+130%). То есть эта цифра составила почти 26,5 млн грн", – сообщил генеральный директор Аурум Групп Андрей Жарий.

Также, оценивая результаты работы в 2022 году, владелица бизнеса Алена Лебедева отметила увеличение количества работников на заводе: "Количество сотрудников в 2022 году было на 100 человек больше, чем в 2021-м. Это важный показатель для нас. Мы продолжаем без задержек выплачивать заработную плату всем работникам".

Как сообщалось ранее, по результатам работы в 2022 году Дизельный завод "Аурум Групп" увеличил объемы производства в 2,5 раза и построил 49 полувагонов. Также завод выполнил 700 ремонтов.

ООО "Дизельный завод", являющееся частью многопрофильной промышленно-инвестиционной Группы, располагается в Днепропетровской области и является одним из немногих предприятий Украины, который обеспечивает полный цикл ремонта подвижного состава.

РЕКЛАМА

На мощностях заводов Аурум Групп имеют возможность проходить ремонт до 2000 полувагонов ежегодно.

Также владелица Аурум Групп Алена Лебедева ранее сообщила о релокации из зоны боевых действий вагоноремонтного предприятия "Агрегатстрой" на Западную Украину, инвестиции в регион должны составить около 40 млн грн.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ