В Киеве на прошлой неделе зарегистрировали 185 новых случаев заболевания СОVІD-19

Коронавирус. Фото: pixabay

В Киеве за прошедшую неделю выявили 185 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает КГГА.

Среди заболевших: 102 женщины в возрасте от 20 до 93 лет и 83 мужчины в возрасте от 21 до 87 лет. А также 6 девочек от 9 месяцев до 10 лет и девять мальчиков от 1 до 13 лет. Из них 48 человек были госпитализированы. Также заболели 9 медицинских работников.

Больше всего случаев заболевания зарегистрировали в Деснянском районе – 31, в Дарницком районе – 29, в Оболонском – 26 случаев. Пять человек умерли на прошлой неделе от заболевания СОVІD-19. Выздоровели на прошлой неделе 153 человека.

Всего за период пандемии в столице зафиксировано 505 123 случая заболевания, а также 9 409 летальных исходов от вируса. Всего СОVІD-19 преодолели 494 850 жителей столицы.

РЕКЛАМА

В Департаменте здравоохранения напоминают, что надежной защитой от тяжелого течения коронавирусной болезни является вакцинация. Получить прививку можно в центрах первичной медико-санитарной помощи и консультативно-диагностических центрах. Также продолжается работа Центров массовой вакцинации в ТРЦ Gulliver, River Mall, ТРЦ "Универмаг "Украина"", ТРЦ SilverBreeze Кроме того, на базе коммунальных учреждений здравоохранения функционируют мобильные бригады, которые по заявкам могут выезжать на вакцинацию организованных коллективов.

Как сообщали Українські Новини, в Украине зафиксирован первый случай инфицирования штаммом коронавируса XBB.1.5 или "Кракен".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ