В "Укрэнерго" предоставили новые лимиты потребления электричества. Сколько электроэнергии получат регионы
Компания "Укрэнерго" установила новые лимиты потребления электроэнергии на понедельник, 30 января. Об этом пресс-служба ДТЭК сообщила в Telegram.
Отмечается, что "Укрэнерго" предоставило новые ограничения потребления электроэнергии на следующий день:
- Киев (днем 974 МВт/ночью 667 МВт),
- Киевщина (днем 703 МВт/ночью 613 МВт),
- Днепропетровщина (днем 1192 МВт/ночью 1217 МВт).
"Такие лимиты позволяют применить графики стабилизационных отключений в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях", – говорится в сообщении.
В то же время в компании подчеркнули, что в результате разрушений энергоинфраструктуры Одесщины, в области продолжаются экстренные отключения света.
Напомним, перед выходными "Укрэнерго" опубликовала дневные лимиты электроэнергии. В которых регионах ситуация улучшится.
В Украине потребление электроэнергии сохраняется на понедельнике. Производство немного увеличилось, но дефицит мощности остается значительным. Благодаря восстановлению линии 330 кВ увеличилась надежность выдачи мощности одной из электростанций на юго-востоке страны.