Даже при уменьшении потребления в Украине до сих пор наблюдается значительный дефицит электроэнергии , – Укрэнерго

Энергетика. Фото: Facebook.

По состоянию на 28 января в Украине немного снизилось потребление электроэнергии, сообщили в "Укрэнерго". Однако дефицит до сих пор остается значительным.

"Потребление электроэнергии несколько уменьшилось, что характерно для выходных. Но объем уменьшения невелик, поэтому дефицит в энергосистеме остается значительным", – отметили в "Укрэнерго".

Там добавили, что все облэнерго получили лимиты потребления, действующие в течение суток.

В "Укрэнерго" напомнили, что массированный обстрел со стороны россиян 26 января нанес существенные повреждения нескольким объектам высоковольтной сети.

РЕКЛАМА

"Впрочем, энергосистема все еще восстанавливается после предыдущих серий вражеских ракетных обстрелов, повлекших повреждение энергоблоков электростанций. В результате, производство электроэнергии на работающих электростанциях не может полностью покрыть потребление", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ