Германия передаст 10 тыс. Starlink Украине, – Минцифры

Михаил Федоров. Фото: t.me/zedigital

Украина получит 10 тыс. терминалов спутниковой связи Starlink от Германии в следующем месяце. Об этом в своем Telegram-канале написал министр цифровой трансформации Михаил Федоров в среду, 25 января.

"Записываем интервью с немецкими журналистами издание Die Zeit в укрытии. Говорим о технологическом фронте войны. Поблагодарил немецкий народ за новую партию из 10 тысяч Старлинков, которые мы получим в следующем месяце. Уверен, скоро получим и Леопарды", — написал Федоров.

Как сообщали Українські Новини, 29 ноября министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что в "Пунктах несокрушимости" будут установлены терминалы спутниковой связи Starlink.

13 января Михаил Федоров сообщил, что Украина получила дополнительные 8 тысяч терминалов спутниковой связи Starlink от Польши.

РЕКЛАМА

Также до конца текущего года все поезда "Интерсити" получат беспроводной интернет на базе технологии Starlink.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ