85 жилых домов Киева несколько часов находились без электричества

Около 3 часов дня подача электроэнергии возобновилась.

Отключение произошло из-за повреждения электросетей.

В 85 жилых домах и части административных зданий на улицах Крещатик, Владимирской, Михайловской, Прорезной, Городецкого, Заньковецкой, Гончара, Рейтарской, Ярославов Вал, Лысенко, Хмельницкого, Софиевской и Малой Житомирской в центре Киева отсутствовало  электричество около трех часов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании "Киевэнерго".

Сегодня, 24 мая,  в 12:54 произошло отключение этих объектов из-за повреждения электросетей.

Вскоре аварийная бригада "Киевэнерго" осуществила переключение потребителей на другие источники питания, в результате чего в 15:15 подача электроэнергии возобновилась.

В данное время компания выясняет причины повреждения.

Как сообщалось ранее, 11 мая ориентировочно с 20:30 до 23:00 в связи с аварией на электросетях находились без электроснабжения 64 жилых дома и ряд административных зданий, в числе которых Администрация Президента, Верховная Рада, Кабинет Министров, Национальный банк, стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского в Печерском районе Киева.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ