Дефицит электроэнергии в Киеве составляет около 30%, система может упасть в любой момент, - Кличко
Из-за постоянных ракетных обстрелов России энергетическая инфраструктура Украины может упасть в любой момент. Об этом во время Всемирного экономического форума в Давосе заявил городской голова Киева Виталий Кличко.
Он отметил, что инфраструктура украинской столицы может упасть в любую секунду, поскольку ракетные удары России вместе с низкими температурами создают большую нагрузку.
Он уточнил, что уже сейчас в украинской столице энергетический дефицит составляет около 30%.
"Сейчас в Украине достаточно холодно, поэтому жить без электричества и отопления практически невозможно", - добавил Кличко в кулуарах экономического форума, отметив, что ситуация критическая и украинцы буквально борются за выживание.
Как сообщали Українські Новини, 15 января пресс-служба компании "Укрэнерго" заявила, что сроки отключений электроэнергии могут стать длиннее из-за последней массированной ракетной атаки России и увеличения дефицита электроэнергии.
Также 15 января в ДТЭК призвали украинцев¦готовиться к "трудным дням" из-за повреждения энергетической инфраструктуры и уменьшения генерации вследствие массированной ракетной атаки 14 января.
11 января генеральный директор энергетической компании YASNO Сергей Коваленко отметил, что на Киев подается 60% от необходимых объемов,20% из которых получают потребители столицы.