В Купянске ранены два человека. Россия снова обстреливает город

Харьков. Фото: глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Утром 16 января оккупанты снова обстреляли город Купянск на Харьковщине, из-за чего были ранены мужчина и женщина.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По его словам, раненого 41-летнего мужчину госпитализировали в состоянии средней тяжести. Также ранение получила 65-летняя женщина — ей была оказана помощь на месте.

Обстрелы повредили частный и многоквартирный дом.

РЕКЛАМА

Также Синегубов сообщал, что за прошедшие сутки российские оккупанты из артиллерии, минометов и танков обстреливали пограничные населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов. В частности, под вражеским огнем были Волчанск, Старица, Огирево, Двухлетняя, Стрелка и другие.

В Волчанске в результате вражеских обстрелов повреждено учебное заведение, произошел пожар. Также пострадали частные жилые дома и хозпостройки.

Как сообщали Українські Новини, российские оккупанты утром 14 января нанесли удары с С-300 по Харькову.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ