В 2022 году британская Ferrexpo уменьшила производство окатышей на 46%

В 2022 году компания Ferrexpo plc (Великобритания), контролирующая Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (оба - Горишние Плавни, Полтавская область) снизила производство окатышей  сравнению с 2021 годом на 46% до 6,053 млн тонн.

Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.

При этом производство окатышей из руды с 65% содержанием железа составило 5,7 млн тонн, а производство окатышей с 67% содержанием железа - 353 тыс. тонн.

Также компания произвела 124 тыс. тонн концентрата (с 67% содержанием железа).

РЕКЛАМА

В 4-м квартале 2022 года по сравнению с 3-м кварталом компания снизила производство окатышей на 50% до 417 тыс. тонн.

"Это снижение в первую очередь связано с отключением электроэнергии в течение большей части 4-го квартала, которое было частично восстановлено в конце декабря, кроме существующих ограничений, связанных с вторжением России. четырех). Несмотря на перебои в производстве группы в 4-м квартале, отгрузки клиентам продолжались, как и планировалось, примерно с той же скоростью, что и в предыдущем квартале 2022 года", - говорится в сообщении.

Как сообщали Українськi Новини, в ноябре Ferrexpo частично возобновила производство.

За 9 месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2021 года Ferrexpo снизила производство окатышей на 31% до 5,6 млн тонн.

РЕКЛАМА

В 2021 году по сравнению с 2020 годом компания увеличила производство окатышей на 0,02% до 11,22 млн. тонн.

Мажоритарным акционером группы Ferrexpo является бизнесмен Константин Жеваго.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ