Украинская авиация нанесла 14 ударов по личному составу и технике оккупантов, – Генштаб

Украинская авиация. Фото: mil.in.ua

В течение суток авиация Сил обороны Украины нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

Так, украинская авиация также нанесла 4 удара по позициях зенитно-ракетных комплексов российской оккупационной армии.

Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины ударили по 2 пунктах управления врага, позициях ракетных войск и артиллерии, а также по 5 районах сосредоточения живой силы и военной техники оккупантов.

Как сообщали Українські Новини, за сутки российские оккупанты нанесли 2 ракетных удара, а также совершили 7 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей.

РЕКЛАМА

Тем временем в Бердянске Запорожской области больницы переполнены ранеными российскими военными. Оккупанты обустраивают новые военные госпитали.

За прошедшие сутки украинские военные ликвидировали 710 российских солдат, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 112 470 военных. ВСУ также уничтожили российский корабль.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ