ВСУ уничтожили 530 оккупантов, 39 единиц бронированной техники, самолет и вертолет. Генштаб назвал потери РФ за сутки

Потери РФ. Фото: Генштаб

ВСУ за минувшие сутки ликвидировали 530 оккупантов и уничтожили 23 танка. В общей сложности потери РФ в войне с февраля превысили уже отметку в 110 000 убитыми.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 06.01.23 ориентировочно составили:

Как сообщали Українські Новини, за прошедшие сутки уничтожили еще 810 оккупантов и сбили самолет и вертолет врага. Всего с начала полномасштабного  вторжения Россия потеряла уже более 109 тысяч своих военных.

За прошедшие сутки Воздушные силы  ВСУ уничтожили штурмовик врага Су-25 и ударный вертолет Ка-52 . Украинская авиация нанесла 20 ударов по оккупантам.

РЕКЛАМА

Также два ключевых судна Северного флота Военно-морских Сил РФ – тяжелый атомный крейсер "Адмирал Нахимов" и тяжелый авианосный  крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", выведены из строя.

Между тем, на Бахмутском направлении оккупанты попытались провести штурм одной из передовых позиций Сил обороны Украины, однако в результате контрнаступления украинских  пограничников и военных ВСУ – потеряли собственные .

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ