В британских McDonald's можно оплачивать обед при помощи смартфона

В McDonald's появились новые приборы, которые позволяют оплатить покупку, прислонив смартфон.

Как отметил вице-президент компании Orange Пиппа Данн, "это начало революции в системе оплаты покупок в секторе розничной торговли".

20 мая в Великобритании в нескольких торговых сетях, в том числе в McDonald's, кофейнях EAT и Pret-a-Manger, а также в некоторых аптеках Boots, появились новые приборы, которые позволяют оплатить покупку, прислонив смартфон.

Но есть пока ограничения: стоимость покупки, оплаченной таким образом, не может превышать 17 евро. К тому же, смартфон должен поддерживать систему Quick Tap, и еще нужен контракт с поставщиками услуги – мобильным оператором Orange и компанией Barclaycard.

Как отметил вице-президент компании Orange Пиппа Данн, "это начало революции в системе оплаты покупок в секторе розничной торговли".

Отметим, что такие специальные смартфоны, которые оборудованы технологией Quick Tap, тоже появились в продаже 20 мая - это Samsung Tocco Lite. Ожидается, что в ближайшем будущем и другие производители мобильных телефонов выставят на рынок модели с NFC.

Сообщается, что уже в конце лета телефоном с NFC можно будет вносить плату за проезд по британской автостраде M6.

Источник: euromag.ru
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ