Литва заморозила 87 млн евро активов российских и белорусских компаний
Служба расследований финансовых преступлений (FNTT) Литвы по состоянию на 20 декабря заморозила более 87 млн евро российских и белорусских активов.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел республики.
Подчеркнуто, что FNTT обеспечивает соблюдение международных санкций в отношении России и Беларуси.
С начала введения крупномасштабных санкций в отношении России за ее вторжение в Украину FNTT заморозила активы девяти юридических лиц РФ на общую сумму 77,8 млн евро.
Кроме того, ведомство заморозило 9,4 млн евро активов, которые принадлежат одному физическому и шести юридическим лицам Беларуси.
Отмечается, что Литва намерена ввести санкции в отношении российских операторов виртуальных валютных кошельков и обмена виртуальных валют.
Как писали Украинские Новости, 1 декабря стало известно, что Швейцария заморозила российские активы на 7,2 млрд евро.
А по состоянию на середину ноября страны Европейского союза заморозили 68 млрд евро российских активов.
Мы также сообщали, что Евросоюз намерен разработать план конфискации замороженных активов РФ с целью направить их на восстановление Украины.