Перед российскими войсками поставлена цель до конца года выйти к границам Донецкой области
Командование российской оккупационной армии поставило перед своими подразделениями задачу до конца недели продвинуться к административным границам Донецкой области, чтобы "освободить" территорию так называемой "ДНР".
Соответствующее заявление в эфире телемарафона сделала заместитель министра обороны Анна Маляр.
По ее словам, оккупанты намерены на донца календарного года прорвать оборону Вооруженных сил Украины в Донецкой области и выйти на границы региона.
Маляр рассказала, что сейчас в районе Бахмута российские войска, боевики и наемники сконцентрировали большое количество сил и военной техники.
Она добавила, что противнику удалось достичь некоторых успехов на Бахмутском направлении, однако Силы обороны смогли отбросить оккупантов назад.
"По состоянию на сегодня враг пытается окружить город, но у них это также не получается", — сказала Маляр.
Как писали Украинские Новости, 21 декабря Генеральный штаб ВСУ сообщил, что российские войска проводит масштабные штурмовые действия на Бахмутском направлении.
Напомним, ранее Министерство обороны Великобритании в своем разведывательном обзоре низко оценило шансы российских войск в уличных боях за Бахмут.
Мы также писали, что 14 декабря главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин призвал не останавливаться на "освобождении" территории Донецкой области, чтобы оттеснить ВСУ подальше от Донецка.