Объем перевозок транспортных компаний Aurum Group сможет вернуться на довоенный уровень в течение года
Предприятия "Аурум Транс", "Транс Энерджи" и "Аурум Рейл", входящие в состав многопрофильной промышленно-инвестиционной группы Aurum и работающие на рынке перевозок грузов по железным дорогам Украины и за границу, смогут вернуться на уровень объемов довоенного периода в течение года, однако при условии деоккупации территорий Украины и восстановления инфраструктуры железной дороги, сообщила пресс-служба Аurum Group.
"Скорость возобновления нашего бизнеса перевозок полностью зависит от деоккупации территории Украины, в первую очередь, и инвестиций в восстановление инфраструктуры Укрзализныци. В этих условиях мы выйдем на уровень довоенного периода в течение года", – заявил руководитель сектора транспортных перевозок Аurum Group Александр Труханов.
Как пояснил Александр Труханов, из-за оккупации части территории Украины и блокирования черноморских портов на рынке перевозок Украины сформировался профицит подвижного состава:
"Сегодня мы наблюдаем профицит подвижного состава, прежде всего наиболее массового вида – полувагонов. Что касается Аurum Group, то в целом доходность от эксплуатации подвижного состава снизилась в 4-5 раз".
Из-за полной или частичной остановки деятельности клиентов Аurum Group, транспортные предприятия Группы полностью перестали предоставлять услуги по перевозке грузов двум мощным украинским промышленным предприятиям, находящимся в Кривом Роге – "АрселорМиттал Кривой Рог" и "Южный горно-обогатительный комбинат".
Находящийся на балансе ООО "Аурум Транс", ООО "Транс Энерджи", ООО "Аурум Рейл" и ООО "Дизельный завод" составляют полувагоны, зерновозы и цистерны.
Компании предоставляют услуги по транспортировке грузов украинским предприятиям "Запорожсталь", "АрселорМиттал Кривой Рог", "Южный горно-обогатительный комбинат", "Подольский цемент" и т.д.