Детективы, адвокаты, прокуроры и экс-руководитель бюро. Кто хочет стать новым директором НАБУ

НАБУ. Фото: nabu.gov

78 кандидатов подали свои документы для участия в конкурсе по избранию директора НАБУ.

Об этом свидетельствует список кандидатов на должность, сообщают Українські Новини.

Среди кандидатов - детективы бюро, прокуроры САП, адвокаты.

Также на конкурс вероятно подался председатель Донецкой областной военной гражданской администрации Павел Кириленко, по крайней мере такая же фамилия, имя и отчество есть среди кандидатов.

РЕКЛАМА

Кроме того, в списке претендентов на должность директора НАБУ – экс-руководитель управления Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк.

Вместе с ним на конкурс подал свои документы бывший заместитель директора НАБУ, который отвечал за силовое направление на спецназ - Анатолий Новак.

РЕКЛАМА

22 декабря конкурсная комиссия рассмотрит вопрос о допущении или недопущении кандидатов и объявит следующий этап конкурса – тестирование кандидатов на знание законодательства.

Как сообщали Українськi Новини, Кабинет Министров утвердил состав комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора Национального антикоррупционного бюро.

Комиссия состоит из шести человек, имеющих многолетний опыт в сфере противодействия коррупции, адвокатуре и работе правоохранительных органов.

РЕКЛАМА

В состав комиссии вошли Карен Гринавей, Драго Кос, Николай Кучерявенко, Кирилл Легких, Повилас Малакаускас, Алексей Савчук.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ