В ЦРУ не видят обоснований, что Россия хочет применить ядерное оружие

Центральное разведывательное управление США. Фото: history.com.

Директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс заявил, что ЦРУ не видит на сегодняшний день никаких четких доказательств планов России применить тактическое ядерное оружие. Об этом он рассказал в интервью PBS.

"Я думаю, что бряцание оружием имеет целью запугать. Сегодня мы не видим четких доказательств планов применения тактического ядерного оружия", – отметил Бернс.

По словам главы Центрального разведывательного управления, США очень четко дали понять россиянам, какие серьезные риски будет иметь применение ядерного оружия.

"Я считаю, что также было очень полезно, что Си Цзиньпин и премьер-министр Индии также выразили свою обеспокоенность использования ядерного оружия. Я думаю, что это также влияет на россиян", – отметил глава ЦРУ.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ