В Одессе возобновили водоснабжение и отопление для почти 90% потребителей, - ОВА

Тепло. Фото: pixabay

После ракетного обстрела, устроенного Россией 5 декабря, водоснабжение и водоотвод в Одессе возобновлено в полном объеме, около 90% горожан уже обеспечены теплом. Об этом сообщает спикер Одесской ОВА Сергей Братчук .

"Водоснабжение и водоотвод возобновлено по всему городу (Одесса). Днем в тех районах, где не было воды, ее обеспечивали коммунальные автомобили. Теплоснабжение. 11 районных и квартальных котельных и Одесская ТЭЦ работают в штатном режиме. Это около 88% абонентов . То есть с теплом уже более 600 тысяч одесситов", - сообщил Братчук.

Братчук отметил, что ДТЭК и Укрэнерго работают над восстановлением мощностей для подачи электроэнергии во все районы города. В помощь им направлена коммунальная техника.

Как сообщали Українські Новини, электроснабжение потребителей Одесщины планируется восстановить сегодня до конца дня.

РЕКЛАМА

В результате массированных российских обстрелов в понедельник, 5 декабря, были попадания в энергообъекты в Киевской, Винницкой и Одесской областях, но энергетическая система Украины функционирует и остается целостной.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ