Оккупанты отвели живую силу и технику из Олешек в Херсонской области,- Генштаб

Оккупанты. Фото: armyinform.com.ua.

Российские оккупанты вывели часть подразделений и военной техники из Олешек на Херсонщине.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил, передают Українські Новини.

"Наблюдается уменьшение количества российских военных и военной техники в населенном пункте Олешки. Из отдельных населенных пунктов Херсонской области войска противника выведены и рассредоточены в лесополосах вдоль участка автодороги Олешки - Голая Пристань. Основа часть войск - это мобилизованные", - сообщили в Генштабе.

По данным ведомства, в Херсонском направлении враг обороняет ранее занятые рубежи.

РЕКЛАМА

За прошедшие сутки артиллерийские и танковые обстрелы подверглись районам населенных пунктов, расположенных на правом берегу реки Днепр.

Кроме того, враг не прекращает обстреливать пригород и сам Херсон.

Как сообщали Українськi Новини, полиция взяла под контроль 182 населенных пункта в Херсонской области.

В Херсонской области оккупанты обстреляли частный сектор Горностаевки, жители которой отказались от так называемой "эвакуации".

РЕКЛАМА

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявляет о фактах подрывов гражданского населения во время отхода российских оккупантов в Херсонской области.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ