Минздрав назначил нового руководителя Института рака

Фото: zaxid.net

Министерство здравоохранения назначило директором Национального института рака Елену Ефименко.

Об этом говорится в сообщении Минздрава, передают Українські Новини.

"Министр здравоохранения Виктор Ляшко в Национальном институте рака представил нового руководителя заведения Елену Ефименко. По образованию Ефименко – врач педиатр, неонатолог, имеет опыт работы в Министерстве здравоохранения, до назначения руководителем Института рака возглавляла департамент здравоохранения Киевской ОГА", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за девять месяцев войны в Национальном институте рака за государственные средства отремонтированы и переоборудованы все отделения.

РЕКЛАМА

В частности, была обновлена молекулярно-генетическая лаборатория, "парк" ультразвуковых приборов, весь спектр операционного оборудования, улучшены алгоритмы реконструктивных операций, отделение интенсивной терапии оборудовано новыми аппаратами поддержки дыхания, системами гемодиализа и средствами диагностики.

Кроме того, было открыто новое отделение трансплантации костного мозга.

Как сообщали Українськi Новини, Кабинет Министров реорганизовал Национальный институт рака из государственного учреждения в государственное некоммерческое предприятие.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ