В Китае успешно прошел испытания многоразовый высокомощный ракетный двигатель
Ракетный двигатель многоразового использования на жидком кислороде и керосине со ступенчатым циклом сгорания мощностью 130 тонн дважды успешно завершил испытания, сообщила Академия аэрокосмической двигательной техники Китая. Об этом заявило Информационное агентство Синьхуа.
Двигатель предназначен для использования в качестве силовой установки для доставки китайских ракет-носителей нового поколения многоразового использования. Он обладает высокими комплексными характеристиками, сильной способностью к расширению и высокой надежностью.
В некоторых компонентах двигателя используются такие новые технологии, как 3D-печать, автоматическая сварка и "умная" сборка, были достигнуты прорывы в основных ключевых технологиях, сообщили в академии.
Ожидается, что двигатель будет обслуживать работу китайской космической станции.