РФ понадобилось 80 тыс. погибших, чтобы признать правительство в Украине, – Подоляк
Через девять месяцев войны против Украины и 80 тыс. уничтоженных россиян государство-агрессор признало украинские власти демократическим и вымаливает у нее переговоры. Об этом в своем Twitter написал советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк во вторник, 22 ноября.
"Российские понты. От "шайки наркоманов, захватившей власть в Киеве" до признания демократического украинского правительства, у которого вымаливают разговор, прошло 9 месяцев и 80 тыс. ru-уничтоженных. Напоминание России: никогда не вмешивайтесь в политическую жизнь других стран. Вы не знаете, что такое выборы и свобода", – подчеркнул Подоляк.
Фото: twitter/Podolyak_M
Как сообщали Українські Новини, 20 ноября Михаил Подоляк заявил, что попытки западных стран убедить Украину вести переговоры с РФ после серии крупных военных побед украинцев бессмысленны, потому что это равнозначно просить капитуляции Украины.
17 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ракетные удары по Украине наносятся из-за нежелания украинских властей пойти на переговоры с РФ.
16 ноября президент Владимир Зеленский предложил провести в публичном формате прямые переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.