15 мая 2011, воскресенье, 13:45
Глава МВФ не признает себя виновным в сексуальных домогательствах
Пока официальные обвинения главе МВФ не предъявлены.
Ожидается, что ему инкриминируют принуждение к действию сексуального характера и попытку изнасилования.
Глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, который ранее был задержан полицией Нью-Йорка по подозрению в сексуальных домогательствах, не признает себя виновным. Как сообщил адвокат Стросс-Кана Бенджамин Брафман, сейчас глава МВФ находится в полицейском участке, где продолжается его допрос.
И хотя пока официальные обвинения ему не предъявлены, ожидается, что ему инкриминируют принуждение к действию сексуального характера и попытку изнасилования.
Как сообщалось ранее, Стросс-Кан был задержан в нью-йоркском аэропорту на борту самолета, который готовился к вылету в Париж. Горничная отеля Sofitel, где проживал глава МВФ, утверждает, что Стросс-Кан пытался принудить ее к оральному сексу, когда она вошла в его номер для уборки.
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине