"Укрэнерго" предупредила об аварийных отключениях электроэнергии в Киеве и восьми областях

Предупреждение от "Укрэнерго". Коллаж: "Укрэнерго".

12 ноября в Киеве и восьми областях вводятся аварийные отключения электроэнергии. Об этом сообщает Укрэнерго на своей странице в социальной сети Telegram.

"В настоящее время дополнительно применены аварийные отключения потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Сумской, Житомирской, Харьковской, Полтавской и Донецкой областях", говорится в сообщении.

В компании напомнили, что это временный вынужденный шаг для сбалансирования энергосистемы, подчеркнув, что повреждения, понесенные энергетической инфраструктуре страны во время вчерашней атаки россиян, привели к росту нагрузки на работающую часть электросетей.

"Перегрузка может стать причиной новых повреждений и увеличения сроков ремонта, аварийные отключения предотвращают необходимость применять еще большие объемы ограничений", объяснили в компании, отметив, что после стабилизации ситуации в этих регионах продолжат действовать плановые отключения.

РЕКЛАМА

При этом во всех других регионах Украины отключения электроэнергии не планируются.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ