С завтрашнего дня в Николаеве начнется пуск тепла, – Сенкевич

Отопительный сезон. Фото: Pixabay

В четверг, 10 ноября, в Николаеве начнется отопительный сезон. Об этом сообщил мэр города Александр Сенкевич.

"Друзья, сегодня на улице среднесуточная температура менее 8 градусов по Цельсию. А это значит, что с завтрашнего дня в городе Николаеве начнется пуск тепла", - сообщил он.

Он добавил, что в Николаеве планируется включить все 95 котельных.

"Это значит, что в вашем доме в ближайшее время появится тепло, а если не появится, будут не сильно теплые батареи – вы должны будете обратиться к управляющим компаниям или к главе ОСМД", - отметил Александр Сенкевич.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что почти половина (45,6%) объектов по всей Украине подключена к теплу. Это школы, детсады, больницы, жилые дома. Больше всего в Житомирской, Закарпатской и Харьковской областях. В Киеве отапливается 78% зданий.

Ранее сообщалось о том, что премьер-министр Денис Шмигаль призвал украинцев запасать теплую одежду, свечи, фонарики и батарейки.

Также Шмыгаль сообщил, что этой зимой минимально допустимое значение температуры в квартирах будет 16 градусов, среднее – 18 градусов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ