770 предприятий перемещены из зоны боевых действий в безопасные локации
В рамках программы релокации бизнеса 770 предприятий перемещены из зоны активных боевых действий в безопасные регионы Украины, из них уже 599 компаний возобновили свою работу.
Об этом говорится в сообщении Министерства экономики, передают Українські Новини.
По правительственной программе релокации в более безопасные регионы страны при поддержке государства было перемещено 770 предприятий, 599 из которых уже возобновили свою работу. Благодаря этой программе бизнес может продолжать бесперебойно работать и платить налоги, а тысячи сотрудников этих предприятий имеют работу. Больше всего предприятий релоцировалось в Львовскую (30%), Закарпатскую (17%), Черновицкую (11%) области", – говорится в сообщении.
Как сообщали Українськi Новини, по состоянию на конец октября в рамках программы релокации бизнеса 761 предприятие было перемещено из зоны активных боевых действий в безопасные регионы Украины.