ЗРК NASAMS и Aspide прибыли в Украину, — Резников

NASAMS. Фото: wikipedia

Зенитно-ракетные комплексы NASAMS и Aspide прибыли в Украину.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

"ЗРК NASAMS и Aspide прибыли в Украину! Это оружие существенно усилит украинскую армию и сделает наше небо более безопасным", — написал он и поблагодарил Норвегию, Испанию и США за передачу вооружения.

Он отметил, что с помощью нового ПВО Украина продолжит сбивать враждебные цели.

Как сообщали Українські Новини, Украина планирует использовать предоставленные нам западные системы противовоздушной обороны в единой информационной системе для большей эффективности защиты неба, и это вполне возможно.

РЕКЛАМА

 Украина получит от США 8 зенитно-ракетных комплексов NASAMS для укрепления противовоздушной обороны. Первые два поступят в ближайшее время.

26 октября генеральный директор американской компании Raytheon Technologies (производит NASAMS) Грег Хейес заявил о начале процесса развертывания первых таких комплексов в Украине.

28 октября глава Пентагона Ллойд Остин подтвердил, что системы Украины получит в начале ноября.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ