Сегодня в Украине будут плановые и аварийные отключения электроэнергии. В каких областях не будет света

Лампочка. Фото: Pixabay

Украинцев предупредили о плановых и аварийных отключениях 7 ноября с 6:00 до конца суток в 7 областях, а также Киеве.

Об этом заявила преслужба НЭК "Укрэнерго".

"Области, которые будут страдать от отключений, никто не выбирал - это следствие разрушений энергетической инфраструктуры после атак ракет и дронов", - говорится в сообщении.

Электроэнергия будет отключена в Киеве, а также в Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Полтавской, Харьковской областях.

РЕКЛАМА

Также будут действовать и экстренные аварийные отключения в отдельных областях. Их будут вводить облэнерго в случае, если дефицит будет больше, чем заложено в графики. В случае введения аварийных отключений электроэнергия может исчезать раньше плана, а ограничение потребления длиться дольше.

Как сообщали Українські Новини, в пятницу, 4 ноября, около 450 тыс. домохозяйств в Киеве остались без электричества.

Кроме того, страны G7 помогут Украине восстановить электростанции.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ