Киев планирует тотальную эвакуацию в случае полного отключения электричества, – NYT

Киев. Фото: point.md

В Киеве планируется тотальная эвакуация в случае полного отказа электросети. Вывезти из города собираются 3 млн человек.

Об этом сообщает The New York Times.

Указано, столичные власти предупредили о том, что они получат уведомление не менее чем за 12 часов о том, что сеть находится на грани остановки.

Как пишет издание, ссылаясь на слова главы Департамента муниципальной безопасности КГГА Романа Ткачука, если дело действительно дойдет до этого, то в городе объявят эвакуацию.

РЕКЛАМА

"Мы понимаем, что если Россия продолжит такие атаки, мы можем потерять всю систему электроснабжения. Если не будет электричества, не будет воды и канализации. Поэтому сейчас правительство и городская администрация принимают все возможные меры для защиты нашей системы электроснабжения", - цитирует NYT Ткачука.

При этом он подчеркнул, что по состоянию на сейчас ситуация контролируемая и нет никаких причин для того, чтобы большое количество мирных жителей покидало Киев.

Как сообщали Українські Новини, в воскресенье, 6 ноября, в Киеве и 7 областях Украины будут применяться почасовые отключения света.
В пятницу, 4 ноября, около 450 тыс. домохозяйств в Киеве остались без электричества.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ