Минувшей ночь оккупанты в очередной раз массированно обстреляли Никополь, – председатель Днепропетровской ОВА Резниченко

Последствия обстрелов Днепропетровщины. Фото: t.me/dnipropetrovskaODA.

Ночью в Днепропетровской области воины ВСУ сбили вражеский "Шахед", а россияне вели обстрелы трех общин, по Никополю запустили 40 снарядов. Об этом на официальной странице Днепропетровской ОВА в социальной сети Telegram сообщил ее председатель Валентин Резниченко.

Как отметил чиновник, бойцы из воздушного командования "Восток" уничтожили в Синельниковском районе еще один вражеский "Шахед".

Никопольщину россияне снова накрыли огнем из "Градов" и тяжелой артиллерии. Стреляли из временно оккупированного Энергодара по трем общинам – Красногригоревской, Марганецкой и Никопольской.

"Больше всего досталось Никополю. На ночной город враг направил почти 40 снарядов", – подчеркнул Резниченко.

РЕКЛАМА

По его информации, в результате обстрелов занялись два пожара, их потушили спасатели.

"Истерзаны около полутора десятков многоэтажных и частных домов, хозяйственные сооружения и газопровод. Российские снаряды попали и по местному лицею, промышленному и транспортному предприятиям. Повреждены производственные мощности и имущество. На этот раз повсюду обошлось без погибших и раненых", – констатировал руководитель Днепропетровской ОВА.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ