СМИ: собравшихся на литургию Кирилла харьковчан "дорисовали" фотошопом (фото)
Примечательно, что после появления в СМИ этой информации скандальное фото исчезло с сайта "Фотолетопись Украинской Православной Церкви".
СМИ опубликовали фото, которые свидетельствуют о том, что церковь преувеличила количество собравшихся на литургию патриарха Кирилла в Харькове на площади Свободы.
Как сообщает издание "Комментарии", чтобы создать видимость всенародной поддержки во время визита патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Харьков, на одной из фотографий, опубликованных на сайте "Фотолетопись Украинской Православной Церкви" с помощью фотошопа дорисовали толпу собравшихся.
Издание приводит оригинал и "отредактированную" версию фото, на которой количество слушателей было визуально увеличено в 1,5-2 раза.
Примечательно, что после появления в СМИ этой информации скандальное фото исчезло с сайта "Фотолетопись Украинской Православной Церкви" .
Отметим, что в СМИ количество собравшихся на литургию варьировалось от 5 тысяч до 40 тысяч человек.
ВО "Свобода" заявило, что местная ячейка Партии регионов заставляла работников бюджетной сферы участвовать в митинге в поддержку патриарха.