"Укрэнерго" ограничила потребление электроэнергии в 3 областях, для Киева действуют графики почасовых отключений

Фото: pixabay

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" в четверг, 3 ноября, ограничила потребление электроэнергии в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях, при этом в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях действуют графики почасовых отключений электроэнергии.

Об этом сообщает прессслужба "Укрэнерго", передают Українські Новини.

"3 ноября диспетчерский центр "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения. В Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях продолжают действовать графики аварийных отключений. Ограничения электроснабжения применены ко всем категориям потребителей", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, для потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях действуют графики почасовых отключений.

Как сообщают Українські Новини, появился график отключений электроэнергии для Киевской области на неделю с 31 октября по 6 ноября.

РЕКЛАМА

Министерство иностранных дел договорилось с правительствами и компаниями 12 стран о снабжении оборудования для восстановления энергетической инфраструктуры Украины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ