За сутки оккупанты обстреляли 13 населенных пунктов Донецкой области
За прошедшие сутки в Донецкой области 13 населенных пунктов подверглись враждебным атакам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, опубликованном в Telegram-канале.
Так, сообщается, что в течение суток армия РФ обстреляла города Курахово, Авдеевка, Бахмут, Краматорск, Торецк, Красногоровка, пгт Большая Новоселка, Северное, Нелиповка, села Екатериновка, Сокол, Карловка, Максимилиановка.
Российские военные били ракетами и артиллерией. В Бахмуте и Курахово от артиллерийских обстрелов погибли люди.
Оккупанты разрушили и повредили 13 гражданских объектов - 9 жилых домов, хозяйственные постройки, гаражи, автомобили.
Отмечается, что полицией и СБУ возбуждены уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.
Как сообщали Українські Новини, за сутки, 31 октября, российские оккупанты убили трех мирных жителей в Донецкой области.
Также за прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 650 оккупантов. Наибольшие потери враг понес на Авдеевском и Бахмутском направлениях.