Кабмин уволил Витренко с должности главы "Нафтогаза"
Кабинет Министров уволил Юрия Витренко с должности главы НАК "Нафтогаз Украины".
Об этом депутат Верховной Рады от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко сообщил в своем Telegram-канале, передают Українські Новини.
"Кабмин уволил Юрия Витренко", - написал он.
По словам депутата, новым главой "Нафтогаза", скорее всего, станет министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.
Гончаренко подчеркнул, что за увольнение Витренко Кабмин проголосовал единогласно.
По его мнению, такое единодушие говорит о том, что Витренко "сняли не совсем из-за результатов, а из-за политической воли".
Как сообщали Українськi Новини, ранее во вторник в СМИ появилась информация, что Витренко уходит с должности главы НАК "Нафтогаз" и уже написал заявление на увольнение. Также сообщалось, что место Витренко должен занять действующий министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.
В сентябре тоже появлялась информация, что Витренко планирует уйти с поста главы "Нафтогаза", однако она не подтвердилась.
Заработная плата председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Юрия Витренко за август составила 51,9 тыс. гривен.