В течение суток авиация ВСУ нанесла 14 ударов по оккупантам, а силы ПВО сбили 2 вертолета и 2 БпЛА, – Генштаб
В течение текущих суток авиация Вооруженных сил Украины нанесла 14 ударов по российским оккупантам, а подразделения ПВО сбили 2 вертолета и 2 вражеских БпЛА. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке.
"Авиация Сил обороны, в течение суток, нанесла по врагу 14 ударов. 12 из них - по районам сосредоточения вооружения и военной техники; по взводному опорному пункту, а также по позиции комплекса противовоздушной обороны противника. Украинские подразделения противовоздушной обороны сбили 2 вертолета (Ка-52 и Ми-8) и 2 вражеских БпЛА", - говорится в сообщении.
Также подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и другие важные военные объекты.
Как сообщали Українські Новини, по состоянию на 31 октября общие боевые потери среди личного состава врага составляют около 71 820 человек.
Также силы ПВО Украины уничтожили утром 44 ракеты из более 50, запущенных оккупантами из стратегической авиации.
В Офисе Президента Украины (ОП) заявили о введении экстренных отключений электроэнергии, вызванных последствиями ракетных обстрелов.