47 житомирских школьников отравились неизвестным газом

Школу закрыли до вторника.

Около полудня в туалете школы был распылен газ, после чего многие дети стали приходить в медпункт и жаловаться на плохое самочувствие. 47 школьников госпитализированы.

47 учащихся школы №8 госпитализированы из-за отравления неизвестным газом в Житомире. Об этом Українським Новинам сообщил начальник управления образования мэрии Житомира Валентин Арендарчук.

"Около полудня в туалете на первом этаже был распылен газ, после чего дети массово стали обращаться к врачу с жалобами на ухудшение здоровья. 47 детей госпитализированы в больницы Житомира для обследования", - сказал Арендарчук.

По его словам, на месте работают сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствия Чернобыльской катастрофы, правоохранительных органов, которые устанавливают тип газа и личность людей, распыливших его. Начальник управления образования допустил, что это может быть кто-то из учащихся.

Арендарчук также сообщил, что в школе временно прекращены занятия, дети отпущены по домам, проводится проветривание помещения школы. По информации пресс-службы Главного управления МинЧС в Житомирской области, в школе учатся 480 детей и работают 40 преподавателей.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ