Маск обвинил РФ в попытке уничтожить систему спутникового интернета Starlink
Основатель компании SpaceX Илон Маск рассказал в социальных сетях, что Россия пытается уничтожить работу системы спутникового Интернета Starlink. Соответствующее сообщение предприниматель оставил на персональной странице в социальной сети Twitter.
"Starlink – единственная система связи, которая все еще работает на фронте – все остальные мертвы. Россия активно пытается убить Starlink. Для защиты SpaceX направила огромные ресурсы. Несмотря на это, Starlink все равно может погибнуть", – подчеркнул в своем посте Илон Маск.
Впрочем, более конкретных деталей своих опасений за дальнейшую судьбу Starlink, владелец сети спутникового Интернета пока не привел.
Как сообщали Українські Новини, в Офисе Президента Украины заявили, что Украина найдет решение для того, что система спутниковой связи Starlink от компании SpaceX продолжила работу в Украине. Об этом в своем Twitter-аккаунте написал советник главы ОП Михаил Подоляк. https://ukranews.com/news/888217-imeet-pravo-na-sobstvennye-strategii-u-zelenskogo-prokommentirovali-situatsiyu-vokrug-sistemy