В Херсонской области ремонтная база оккупантов ежедневно принимает на ремонт до 30 единиц техники, - Генштаб
В Херсонской области ремонтная база оккупантов ежедневно принимает на ремонт до 30 единиц техники.
Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, передают Українські Новини.
"Известно, что ремонтная база оккупантов в районе населенного пункта Каланчак ежедневно принимает на ремонт до тридцати единиц поврежденной бронированной техники, которая пригодна к ремонту", - сообщили в Генштабе.
Кроме того, по имеющейся информации, в районе города Токмак Запорожской области, подразделения ВСУ поразили три зенитных ракетных комплекса С-300 противника вместе с личным составом.
Раненые оккупанты перевезены в местную больницу.
В Херсонской области, в результате точечного огневого поражения в районе Токаревки, потери противника составили до 150 человек убитыми.
Как сообщали Українські Новини, в Херсонской области оккупанты проводят инвентаризацию украинских активов и перерегистрируют их на себя по законодательству РФ.
Российские оккупанты не могут остановить успешное контрнаступление Вооруженных сил Украины на Харьковском и Херсонском направлениях.
Президент Владимир Зеленский назвал еще три населенных пункта, которые освобождены и стабилизированы в Херсонской области.