В Лимане начали перезахоронение тел людей, погибших во время боевых действий

Эксгумация. Фото: Донецкая ОВА

В Лимане в Святогорске Донецкой области, недавно освободившихся от российской оккупации, началась эксгумация и перезахоронение тел погибших во время боевых действий и оккупации.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко.

По его словам, в Лимане пока нашли два стихийных кладбища, где есть около двух сотен могил. По предварительной информации, одна из них – это единичные могилы, где похоронены гражданские. Второе — братская могила, в которой могли хоронить как военных, так и гражданских. Однако, сколько там людей похоронено, неизвестно.

Правоохранители исследуют эти места и в скором времени начнут процесс эксгумации.

РЕКЛАМА

На городском кладбище Святогорска перезахоронили 21 тело – гражданские, погибли в оккупации.

По словам Кириленко, пока продолжались бои вокруг города погибших, закапывали на улицах и во дворах.

"Все тела из перезахороненных сегодня идентифицированы и должным образом преданы земле", – написал он в Telegram.

Как сообщали Українські Новини, в городе Лиман Донецкой области правоохранители обнаружили 60 тел погибших граждан. Уже удалось идентифицировать половину погибших.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ