Сколько дров нужно украинцам на зиму Объяснение Минэкологии

Дрова. Фото: pixabay

Украинцам на отопительный сезон 2022/2023 годов нужно около 5,5 млн. кубометров дров, что на 2 млн. кубометров превышает потребность в предыдущем сезоне. Об этом сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец.

"По предварительным подсчетам, которые мы провели совместно с военно-гражданскими администрациями, украинцам нужно примерно 5,5 млн. кубометров дров. Это больше, чем в 2021 году, когда потребность была где-то в 3,5 млн. за счет неиспользованных лимитов, санитарных рубок, которые дополнительно будут производиться, достичь этого объема можно будет без ущерба нашему лесу", - сказал Стрелец.

По словам министра, основные потребности в дровах возникнут у жителей районов, расположенных рядом с зонами боевых действий, дополнительные потребности могут появиться в населенных пунктах, где будут перебои со снабжением газа.

"Но я уверен, что лесоводы поддержат украинцев. Дров хватит всем", - пообещал Стрелец.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Киеве утвердили тарифы на отопление и горячую воду.

Тем временем Советввела мораторий на повышение тарифов на тепло в течение действия военного положения

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ