Правоохранитель "крышевал" нарколабораторию метамфетамина в Днипре, - СБУ

Нарколаборатория. Фото: СБУ

Служба безопасности Украины ликвидировала в Днипре нарколабораторию, которую "крышевал" местный правоохранитель.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности, передают Українські Новини.

Наркогруппировка занималась промышленным производством и массовым сбытом метамфетамина, ежемесячно производя оптовые партии психотропов на общую сумму до 5 млн грн.

Установлено, что наркобизнес "крышевал" местный правоохранитель, входивший в состав преступной группы.

РЕКЛАМА

Именно он предупреждал своих подельников об оперативных мерах, которые планировались в сфере борьбы с незаконным оборотом запрещенных веществ.

Он же "помогал" организаторам наркогруппировки в приобретении прекурсоров.

По данным следствия, преступную организацию создал житель Днипра, привлек еще пятерых местных жителей, в том числе свою жену.

Нарколаборатория была обустроена в частном доме.

РЕКЛАМА

Чтобы получить сырье для "товара", они закупали контрабандные медсредства, содержащие соответствующие прекурсоры.

Готовую "продукцию" передавали заказчикам через систему "закладок".

Всем шестерым сообщили о подозрении.

Как сообщали Українськi Новини, Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту возможной причастности работников правоохранительных органов к контрабанде 300 кг гашиша через украинскую границу в Польшу.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ