Не хватило голоса. Кассационный хозсуд не смог уволить Богдана Львова
Судьи Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного суда не смогли уволить Богдана Львова с должности председателя суда.
Об этом сообщили в Верховном суде, передают Українські Новини.
3 октября состоялось собрание судей Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда по вопросу досрочного увольнения судьи Львова с должности председателя Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда.
"Результаты голосования: 21 голос – за увольнение; 18 – против", - сообщили в суде.
Таким образом, Львов остается председателем Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда, поскольку для увольнения его с должности необходимо было 22 голоса.
Как сообщали Українськi Новини, Служба безопасности Украины в понедельник проинформировала Верховный Суд, что заместитель председателя этого суда Богдан Львов имеет российское гражданство.
В понедельник в 12:00 началось собрание судей Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного Суда, на котором, в частности, рассматривался вопрос досрочного увольнения Львова с должности председателя Кассационного хозяйственного суда.
Заместитель председателя Верховного Суда Богдан Львов заявляет, что прошел проверку на полиграфе, которая показала, что его заявления о том, что он не является гражданином России – правдивы.