Сеть Brocard, которую контролирует РФ, национализируют, – Пидласа
На ближайшем заседании Верховная Рада рассмотрит вопрос о национализации активов Российской Федерации в Украине. Более 900 принадлежащих РФ объектов будут национализированы по особой процедуре. В частности, под этот процесс попадает известная парфюмерная сеть Brocard. Об этом сообщила народный депутат, заместитель председателя Комитета ВР по вопросам экономического развития Роксолана Пидласа, говорится в Telegram-канале Верховной Рады.
Так, Кабинет Министров составил перечень, в который вошли более 900 объектов, принадлежащих непосредственно России как государству. Принудительное отчуждение этих объектов произойдет по особой процедуре.
Пидласа отметила, что ознакомлена со списком объектов, и заявила, что в нем есть всем известная сеть магазинов Brocard, которая на 100% контролируется оффшорной компанией, которая, в свою очередь, контролируется Министерством промышленности РФ.
Кроме того, в список объектов входит предприятие "Энергомашспецсталь" в Краматорске, которое на 92% принадлежит оффшорной кипрской компании, контролируемой "Росатомом".
Как сообщали Українські Новини, ранее суд арестовал продукцию магазинов Brocard и банковские счета компании в сумме 420 млн. гривен.
Брокард-Украина управляет национальной сетью магазинов под торговой маркой Brocard.
На украинском рынке компания представлена с 1994 года.
В состав сети входит около 100 магазинов в 26 городах Украины.