В России школьница пыталась сжечь военкомат, ее задержали, — СМИ
В Казани силовики задержали школьницу, которая намеревалась поджечь один из военных комиссариатов города. У девушки было три бутылки с коктейлем Молотова.
Об этом пишет российский Telegram-канал Baza.
Инцидент произошел этой ночью. Ученица 11 класса пыталась устроить пожар в здании военкомата Советского района Казани.
Для этой цели девушка принесла с собой три бутылки с зажигательной смесью. Две из них она успела бросить в военкомат.
Сообщается, что девушка смогла лишь поджечь траву вблизи здания военкомата. Третью бутылку с коктейлем Молотова школьница бросить не успела, ее задержали.
По словам девушки, она собиралась поджечь военкомат, потому что является противницей объявленной в России мобилизации.
Как писали Українські Новини, 21 сентября президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в ходе которого объявил о начале мобилизации в стране.
По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в ряды Вооруженных сил России планируется призвать около 300 тысяч человек.
После этого Россией прокаталась волна поджогов военкоматов, которая продолжается до сих пор.