Российские войска формируют колонны, чтобы попытаться вырваться из полукольца ВСУ в районе Лимана
Подразделения российской оккупационной армии в Лимане и Заречном Донецкой области формируют колонны техники, чтобы попытаться вырваться из полукольца ВСУ.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский журналист Юрий Бутусов.
Бутусов опубликовал фотографию, сделанную украинскими военными с беспилотника над населенным пунктом Заречное.
На снимке видно, как на центральной улице села стоит колонна россиян из военной техники и украденных у местных жителей автомобилей.
"Эта улица — единственный путь, на котором россияне будут накапливаться, чтобы сбежать. Путь простреливается украинцами", — написал он.
По словам Бутусова, оккупанты формируют подобные колонны и в самом Лимане.
Оккупанты, подчеркивает журналист, боятся того, что уже к ночи ВСУ могут выйти в район Торского. Тогда какое-либо передвижение станет невозможным.
Как писали Українські Новини, ранее сегодня аналитики американского Института изучения войны (ISW) заявили, что группировка российских войск в Лимане, вероятно, попала в полукольцо.
Спустя некоторое время лидер так называемой "ДНР" Денис Пушили признал, что группировка оккупантов в Лимане действительно оказалась в полукольце.
При этом в так называемой "ЛНР" заявили, что российские войска якобы направили подкрепления в сторону Лимана, чтобы деблокировать город.