Почти всех мужчин ОРДЛО мобилизовали в армию оккупантов, - ГУР

ОРДЛО. Фото: Диалог

Оккупанты мобилизовали почти все мужское население на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.Об этом сообщается на странице ГУР МО Украины.

"По нашей оценке, после аннексии россией оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей, там тоже объявят мобилизацию", - заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

В разведке сообщают, что задача Украины состоит в том, чтобы нанести наибольшие потери России на поле боя, что вместе с санкциями и политической изоляцией повлияет на российскую экономику и общество. Также Скибицкий рассказал о возможности применения Россией тактического ядерного оружия против Украины.

"Удары, вероятно, будут нацелены на места вдоль линии фронта, где дислоцируется большое количество личного состава и техники, а также по важным командным центрам и критической инфраструктуре", - заявили в ГУР.

РЕКЛАМА

Украина нуждается не только в зенитных, но и в противоракетных системах, чтобы противодействовать таким вызовам.

Как сообщали Українськi Новини, в воскресенье вооруженные силы Украины ликвидировали еще 500 российских оккупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украине потери России составляли 57 200 военнослужащих.

В понедельник ВСУ за сутки ликвидировали еще 550 российских кафиров и сбили вражеский самолет. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину потери России составили 57 750 военнослужащих.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ